Церемония награждения социальных предпринимателей первого тура конкурса «Жаркыра»

Сегодня 14 декабря 2018 г. на базе центра состоялась церемония награждения социального предпринимателей победивших в первом туре конкурса «Жаркыра». В церемонии приняли участие представители ТШО, ФЕЦА, СМИ, управлений акимата, НПП, Фонда «Даму». Конкурс проходил в рамках Программы развития социального предпринимательства в Мангистауской области, реализуемой Фондом Евразия Центральной Азии при финансовой поддержке ТОО «Тенгизшевройл» по линии социальных инвестиционных проектов.

Программа стартовала в октябре с двухдневных ознакомительных семинаров по социальному предпринимательству, в которых приняли участие 98 человек. На первый тур конкурса поступило 37 концепций бизнес-идей. Их оценивали 6 экспертов в области развития бизнеса, социального предпринимательства и сектора НПО, из Казахстана и
Кыргызстана. В итоге было отобрано 20 победителей первого тура конкурса, список которых опубликован на веб-сайте www.ef-ca.kz. Среди отобранных проектов - 12 из города Актау и 8 из районов области (Тупкараганский – 4, Беунеуский – 4).

Сферы деятельности выбранных проектов распределились следующим образом:

поддержка женщин и семьи – 6;
реабилитация взрослых и детей с особыми нуждами – 5;
здоровье – 4;
детское образование и досуг – 3;
экология и спорт по одному проекту.

На церемонии полуфиналисты конкурса получили сертификаты на грант суммой 300 000 тенге на прохождение программы акселерации по развитию бизнес-навыков. Акселерационная программа будет состоять из четырех тренингов - по маркетингу и продажам, финансам, стратегическому планированию и навыкам публичных выступлений и серии консультаций. Тренинги проведут лучшие тренеры Казахстана.

Ожидается, что по результатам тренингов участники программы доработают свои заявки до уровня бизнес-планов и примут участие в финале конкурса. Финал состоится в марте 2019 года в виде питчинговых выступлений перед экспертным комитетом и общественностью города. 

18-12-2018

Новости и события

Приглашаем вас к сотрудничеству

На базе центра MSA мы заинтересованы регулярно проводить различные тематические события, конкурсы, образовательные тренинги и мастер-классы, а также, содействовать в организаии мероприятий по заявкам наших партнеров и заинтересованных лиц.
Напишите нам на почту или свяжитесь с нами по телефону.

Контакты

Mediana Startups Acceleration

130000, Республика Казахстан, город Актау, 5а мкр., 9 здание, БЦ "Каспий Grand", 1 этаж


Телефон +7(7292) 201-362

E-mail: info@msa.kz

Контактные лица:

Умирбек Курбанбаев руководитель центра

Елена Кулешова координатор проектов стартап-центра

Айгерим Мажтай координатор программ