Менеджер SMM

Социальные сети давно перестали восприниматься только как площадка для развлечений и общения с друзьями. Это мощный маркетинговый инструмент, которым профессионально управляет SMM-менеджер.

SMM-менеджер — это специалист, который продвигает товары или услуги, развивает бренд, отвечает за ведение и наполнение аккаунтов в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Instagram и других социальных сетях.

Специальность связана как с рекламой, пиаром, дизайном, коммуникациями, так и с аналитикой и IT-сферой. Функции SMM-менеджера могут отличаться в зависимости от размера компании и ее целей. Иногда требуется только разработка стратегии и создание контента, а иногда специалист делает задачи таргетолога и дизайнера.

Какие обязанности выполняет SMM-менеджер
  1. Разработка стратегии продвижения компании. Изучает основные продукты, целевую аудиторию и конкурентов. На основе анализа составляет контент-план и согласовывает с руководителем.
  2. Создание контента, постановка задач дизайнеру, публикация постов согласно контент-плану.
  3. Коммуникации с подписчиками. Отвечает на комментарии и личные сообщения, следит за негативными высказываниями, участвует в обсуждениях и влияет на активность аудитории.
  4. Привлечение новых подписчиков. Придумывает проекты и конкурсы, договаривается с другими пабликами и блогерами о рекламе.
  5. Анализ показателей. Определяет, какие посты набрали больше всего просмотров и комментариев, какое количество переходов было на сайт, сколько подписчиков пришло благодаря рекламной кампании.
  6. Тестирование новых инструментов. Следит за обновлениями в социальных сетях, использует новые функции для продвижения аккаунтов.

Значимость социальных сетей продолжает расти: люди общаются, совершают покупки, читают новости, проходят обучение. Практически каждая компания имеет свой аккаунт в социальных сетях для продвижения товаров и взаимодействия с покупателями. А значит, востребованность специалистов только увеличивается. 

27-11-2018

Новости и события

Приглашаем вас к сотрудничеству

На базе центра MSA мы заинтересованы регулярно проводить различные тематические события, конкурсы, образовательные тренинги и мастер-классы, а также, содействовать в организаии мероприятий по заявкам наших партнеров и заинтересованных лиц.
Напишите нам на почту или свяжитесь с нами по телефону.

Контакты

Mediana Startups Acceleration

130000, Республика Казахстан, город Актау, 5а мкр., 9 здание, БЦ "Каспий Grand", 1 этаж


Телефон +7(7292) 201-362

E-mail: info@msa.kz

Контактные лица:

Умирбек Курбанбаев руководитель центра

Елена Кулешова координатор проектов стартап-центра

Айгерим Мажтай координатор программ